Город
  1. Город
 25 ноября 2016, 10:01  

В Прикамье единовременную выплату 5 тыс. рублей получат более 800 тысяч пенсионеров

В Прикамье единовременную выплату 5 тыс. рублей получат более 800 тысяч пенсионеров

В Пермском крае в январе 2017 года единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей получат 802 036 пенсионеров. Расходы на ее выплату составят свыше 4 млрд. рублей, об этом сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда России.

Выплата указанной суммы будет осуществляться с 13 по 24 января 2017 года на условиях доставки пенсии получателя. В кредитные организации деньги перечислят с 13 по 16 января. Пенсионеры, дата доставки пенсии на дом у которых установлена с 13 по 22 число, получат единовременную выплату вместе с пенсией за январь. Если пенсия приходит по графику с 3 по 12 число, то выплату пять тысяч рублей произведут с 13 по 24 января 2017 года. Ее доставят на дом или в кассу организации, доставляющей пенсии.

Всем, кто не получит выплату в январе, ее перечислят вместе с пенсией в следующем месяце.

Для обеспечения наиболее полной оплаты денежных средств в январе 2017 года в отделениях почтовой связи, почтамтах, муниципальных предприятиях по доставке пенсий будет организована работа по выдаче указанных сумм в кассе организации в выходные дни.

Как отметили краевом отделении Пенсионного фонда России, единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.

Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном (пенсионном) деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется. Если пенсионер получает две пенсии (например, «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.
Все новости компаний