Город
  1. Город
 25 ноября 2016, 11:48  

​Аукцион по строительству зоопарка в Перми не состоялся: ни одна из заявок не соответствует требованиям

​Аукцион по строительству зоопарка в Перми не состоялся: ни одна из заявок не соответствует требованиям

Аукционная комиссия подвела итоги аукциона на строительство первой очереди зоопарка в Перми.Согласно документу, поступило всего две заявки. Обе – от компаний, зарегистрированных в Москве. Речь идет об АО «РЖДстрой» и ООО «Формуластройпроект».

Первая компания предложила цену контракта в 1,92 млрд рублей, вторая – 1,93 млрд рублей. По итогам рассмотрения вторых частей заявок, обе – признаны несоответствующими требованиям.

Участники аукциона не предоставили документов и информации, предусмотренной документации, а также компании «РЖДстрой» и «Формуластройпроект» не соответствуют требованиям, установленным документацией.

Напомним, краевые власти объявили об отборе подрядчика для строительства зоопарка 12 октября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,95 млрд рублей. Завершить строительство планируется в январе 2018 года. Зоопарк разместится на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова. В новом зоопарке расположатся несколько экспозиций, акватеррариум, контактный зоопарк.

Согласно техзаданию, исполнение контракта разделено на несколько этапов. На подготовительные работы отводится 60 дней. Спустя 266 дней с момента заключения договора подрядчик должен возвести: административное здание, а также здания и сооружения экспозиции «Обитатели гор» – вольеры с павильонами для барса, голубого барана и яка, гималайского тара и винторогого козла, европейского муфлона, пумы и красного волка. Кроме того, к этому сроку должны появиться также здание торговой точки и обустроена система водоподготовки водоемов и наружные инженерные сети.

Через 420 дней (к моменту истечения срока контракта) должны быть готовы следующие здания и сооружения зоопарка: пункт проката, гараж и мастерские, кормокухня и склады, ветеринарная лечебница, сооружение для временного хранения навоза, здание вивария, инкубатория и крольчатника, а также кафе, посты охраны, дезбарьеры и центральный тепловой пункт. К этому моменту необходимо построить павильоны экспозиции «Лесная мозаика». В нее входят выдра, кабан, бурый и гималайский медведи, олени, лоси, рыси, тигры, журавли, сипуха, волки и благородный олень.

Первая очередь строительства включает в себя экспозицию «Полярный мир» (за исключением здания и сооружения овцебыков). Ее составляют вольеры тундрового волка, северный олень и два павильона для белых медведей. В «Страну обезьян и тропический рай» включены жилища австралийских, южноамериканских животных и обитателей Мадагаскара, а также обезьян.

Последняя экспозиция, которая будет завершена в январе 2018 года – «Африканская саванна». Там поселятся желтый и полосатый мангуст, Капский даман, львы, гиены, леопард, птицы и ночные животные.

Все новости компаний