Город
  1. Город
 23 ноября 2016, 16:12  

Пермский край вошел в пятерку самых пьющих регионов России

Пермский край вошел в пятерку самых пьющих регионов России

По данным «Национального рейтинга трезвости субъектов РФ — 2016», Пермский край занял пятое место среди самых пьющих регионов России.

Согласно рейтингу больше всего алкоголя выпивают в Магаданской области, Чукотском автономном округе, республике Коми, Амурской области, Пермском крае, Карелии, Бурятии, Сахалинской и Нижегородской областях и Камчатском крае. Самыми трезвыми оказались Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан.

Степень «трезвости» региона определялась исходя из данных за открытых источников и ведомственной статистики за 2015 год. Учитывались показатели числа умерших в целом и умерших от отравления алкоголем; численности больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом алкоголизм и алкогольные психозы; числу преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Также составители интересовались, сколько было продано алкогольной продукции в регионе, а также количеством часов и дней, в которые действовал запрет на продажу алкоголя.

Итоговый балл трезвости для каждого субъекта РФ исчислялся путем суммирования занятых этим регионом мест по каждому из перечисленных критериев. Рейтинг подготовлен федеральным проектом «Трезвая Россия» и экспертно-аналитический центр при Общественной палате

Все новости компаний