Город
  1. Город
 23 ноября 2016, 14:47  

Городские власти демонтировали незаконные киоски на Центральном рынке

Городские власти демонтировали незаконные киоски на Центральном рынке

Около Центрального рынка были демонтированы несколько незаконных торговых объектов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего на этой территории было выявлено 14 незаконных объектов.

Владельцы киосков, которых удалось определить, были приглашены в администрацию Ленинского района. На собственников было составлено 12 протоколов. В результате проведенной работы, 9 объектов владельцы демонтировали самостоятельно, ещё 4 были снесены администрацией в принудительном порядке.

Городские власти демонтировали незаконные киоски на Центральном рынке

Кроме того, районная администрация провела принудительный демонтаж двух объектов на набережной Камы. Минувшим летом предприниматели уже сносили эти самовольные постройки по поручению администрации, но после восстановили кафе в прежнем виде. Однако, после проверок пристрой был повторно внесен в реестр незаконных объектов и демонтирован администрацией района уже принудительно.

Всего на территории Перми планируется снести около 300 самовольных объектов. Мэрия напоминает, что у владельцев киосков есть шанс узаконить свои торговые объекты. Для этого им необходимо подать заявление в департамент экономики и промышленной политики для включения в схему и дальнейшего проведения торгов на право размещения НТО.

Фото: пресс-служба администрации Перми

Все новости компаний