21 ноября 2016, 14:15   1368

Приблизить будущее

Приблизить будущее
Оператор мобильной связи Tele2 совместно с краевым правительством реализовал образовательный социальный проект в Пермском радиотехническом колледже. В рамках проекта для колледжа приобретено и установлено уникальное современное оборудование международных стандартов.

На минувшей неделе федеральный оператор мобильной связи Tele2 приобрел и установил электронное и телекоммуникационное оборудование для лаборатории сетевых технологий радиотехнического колледжа им. А.С. Попова. Социальный проект реализовали в рамках соглашения мобильного оператора с правительством Пермского края. Взаимодействие двух сторон позволило открыть в колледже обновленную лабораторию, благодаря которой образовательные и научно-исследовательские проекты выходят на абсолютно новый уровень.

Директор пермского филиала Tele2 Михаил Прахов отметил, что полная модернизация сети оператора позволила осуществить социальный проект более качественно и профессионально. «Социальные проекты являются важными направлениями в работе компании. Для нас важно участвовать именно в таких проектах, которые направлены на практическое осуществление идей и способствуют развитию Пермского края, – подчеркнул г-н Прахов. – Открытие лаборатории показывает, что студенты Пермского радиотехнического колледжа благодаря современному оборудованию могут получать необходимые навыки и компетенции. После окончания колледжа на любом предприятии они будут востребованы, и уже в работе продемонстрируют, что являются высококвалифицированными специалистами, готовыми приносить пользу региону».

Значимость соглашения между мобильным оператором и Правительством региона отметил и.о. министра информационного развития и связи Пермского края Кирилл Селезнев. «Реализация совместного проекта – это огромный вклад в подготовку квалифицированных специалистов. На сегодняшний день направление по подготовке кадров для краевых властей является приоритетным, поскольку сфера связи наравне с информационными технологиями активно развивается. Одно из важных условий такой подготовки – наличие современного оборудования международных стандартов», – пояснил г-н Селезнев. Также и.о. министра заявил о дальнейшем сотрудничестве с операторами мобильной связи. «Планируем и в дальнейшем работать над совместными проектами, – рассказал Кирилл Селезнев. – Долгосрочная работа с операторами в первую очередь направлена на обеспечение доступности связи для всех граждан Прикамья, несмотря на место их проживания».

Стоит отметить, что соглашение о взаимодействии между Tele2 и правительством региона заключено в 2015 году. Документ предусматривает инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры на территории края, повышение качества и доступности услуг подвижной радиотелефонной связи, а также улучшение инвестиционного и социального климата. Кроме осуществления социального проекта, в текущем году оператор Tele2 провел полную модернизацию сети в Прикамье. На сегодняшний день на сети Tele2 обновлено 100% оборудования. Проведенные работы позволили увеличить пропускную способность и надежность сети, также они способствуют росту скорости передачи данных. Другим важным направлением работы стало расширение зоны покрытия сети скоростного мобильного интернета. В 2015 году количество базовых станций Tele2 увеличилось на 18% по сравнению с их числом на конец 2014- го, с января по октябрь 2016 года – выросло на 9% по сравнению с результатами 2015-го.

Все новости компаний