Город
  1. Город
 18 ноября 2016, 17:39  

Власти Перми поделились опытом со студентами и помогли им определиться с будущей профессией

Власти Перми поделились опытом со студентами и помогли им определиться с будущей профессией

В Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г. В. Плеханова проходят встречи с опытными экспертами, которые помогают студентам сделать правильный выбор в пользу собственного бизнеса, менеджмента или госуправления. Специалисты рассказывают молодежи о том, где можно применить полученные знания, как открыть свой бизнес, говорят о плюсах стабильной работы наемным служащим и объясняют, каким нужно быть, чтобы трудиться в государственной сфере.

Встречи проходят в рамках проекта «Правильный выбор», программа мероприятий которого состоит из шести лекций. Перед студентами выступают успешные представители трех сфер: бизнеса, наемного труда, а также государственного и муниципального управления.

Сегодня, 18 ноября, депутат Пермской городской Думы Илья Лисняк рассказал о том, как молодежь может успешно применить свои знания в государственно-муниципальном секторе, и начать политическую карьеру: «У вас есть два пути. Вы можете проявить себя на общественном поприще: создавать, предлагать и тиражировать свои социальные проекты, которые будут действительно полезны и интересны людям. Второй вариант – стать лидером, быть максимально активным и заряженным на положительный результат в молодежной ячейке одной из политических партий», - поделился собственным опытом депутат.

В сессии проекта участвуют студенты второго и третьего курсов по специальности «Маркетолог» и «Экономист». По словам координатора проекта Валерии Фирсовой по каждому из выбранных направлений со студентами встречаются два эксперта. «Они представляют разные позиции и высказывают противоположные мнения. После каждой встречи в адрес организаторов лекций и гостей вуза поступает множество благодарностей от ребят. Результат совместной работы по профориентации молодежи будет оценен по тестам, которые студенты выполняли перед стартом проекта и сделают заново по его завершении», - отметила г-жа Фирсова.

«Три года назад, когда этот проект был только запущен, я был одним из его соавторов. Сегодня же я выступаю в статусе депутата Пермской городской Думы и рассказываю студентам о возможностях сферы государственного и муниципального управления. Почему-то среди молодежи принято считать, что успеха в политике могут добиться только седовласые мультимиллионеры, но как 25-летний депутат гордумы я выступаю перед студентами, чтобы развенчать этот стереотип. Надеюсь, мой опыт будет полезен другим», - подчеркнул Илья Лисняк.В будущем планируется распространить практику встреч экспертов с молодежью в других вузах Перми.

Все новости компаний