Экономика
  1. Экономика
 18 ноября 2016, 12:08  

Новый гипермаркет «Лента», открывающийся на месте «Пермской ярмарки», набирает сотрудников

Новый гипермаркет «Лента», открывающийся на месте «Пермской ярмарки», набирает сотрудников

Компания «Лента» объявила о наборе персонала в новый гипермаркет, открывающийся на месте выставочного центра «Пермская ярмарка» на Бульваре Гагарина. Информация о вакансиях размещена на сайте ритейлера.

На данный момент на работу в новый гипермаркет требуется полный штат сотрудников в службу эксплуатации и обслуживания, в отделы персонала, контроля и режима, в торговый зал, в грузовую зону, на производство (пекарня, столовая, мясной и рыбный цехи, холодный и горячий цехи), в отдел розничных продаж. Среди открытых вакансий в ООО «Лента»: продавцы-логисты, кладовщики, инспектор отдела контроля и режима, повара, пекари, мойщицы, электромеханик, технологи кассиры и администратор клиентского сервиса.

Отметим, что здание «Пермской ярмарки» питерская компания «Лента» выкупила весной текущего года. В настоящее время реконструкция зданий павильонов находится в завершающей стадии. Открытие гипермаркета планируется на конец декабря 2016 года.

«Лента» управляет 155 гипермаркетами в 72 городах России и 42 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге (на 2015 год число активных держателей карт лояльности «Лента» – 8 млн человек). Площадь пермского гипермаркета «Лента» на бульваре Гагарина, 65, если судить по объемам экспозиционного пространства «Пермской ярмарки», составит около 11 300 кв. м. Парковка заведения будет рассчитана примерно на 200 автомобилей. Новый гипермаркет предусматривается в формате «компакт». Как и в других гипермаркетах сети, здесь будет представлена продукция федерального ассортимента и товары под собственными торговыми марками. Отметим, что первый гипермаркет «Лента» открылся в Перми в конце 2013 года в микрорайоне Парковый. К своим площадкам «Лента» предъявляет два основных требования: земельный участок должен быть площадью не менее 4 га и находиться рядом с жилым районом.
Все новости компаний