Город
  1. Город
 11 ноября 2016, 21:54  

Стартовал городской фестиваль студенческих СМИ, на котором мастер-класс проведет Иван Колпаков

Стартовал городской фестиваль студенческих СМИ, на котором мастер-класс проведет Иван Колпаков

Сегодня на площадке Пермского государственного университета состоялось открытие первого городского фестиваля студенческих СМИ «Бамбалейла». В это воскресенье, 13 ноября, мастер-класс для начинающих журналистов проведет редактор интернет-портала «Медуза» Иван Колпаков. Он расскажет о современных медиа и даст советы по написанию качественных текстов.

Также мастер-классы проведут редактор проекта «Город» в интернет-журнале «Звезда» Иван Козлов и директор по развитию коммуникационной группы «SP Media» Петр Кравченко, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Иван Печищев.

В течение месяца участники будут выполнять практические задания и бороться за звание журналиста года. Победители получат ценные призы и стажировку в ведущих изданиях Пермского края.

«Бамбалейла» – это площадка для формирования и развития единого коммуникационного пространства среди молодых журналистов Пермского края. В предыдущие годы принять участие в фестивале могли только студенты ПГНИУ, теперь пройти обучение в сфере журналистики смогут обучающиеся всех вузов края.

Фото: vk.com/bambaleyla_perm

Теги:
Все новости компаний