Недвижимость
  1. Недвижимость
 10 ноября 2016, 12:26  

В Перми продают квартиры с жильцами

В Перми продают квартиры с жильцами

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU отметили в августе и сентябре рост числа объявлений о продаже квартир вместе с уже заселенными арендаторами. Продавая такое жилье, пермяки подчеркивают гарантию дохода от покупки, а цены на подобные объекты достигают 3,6 миллионов рублей.

На конец октября в Перми продавалось 18 квартир с уже заселенными арендаторами. Заметный прирост таких объявлений пришелся на август и сентябрь, когда в продаже появилось сразу 11 новых объектов с жильцами.

Половину предложений составляют однокомнатные квартиры, еще по 2 приходится на двухкомнатные и трехкомнатные. Так же в городе продаются 5 комнат с заселенными арендаторами. Самый бюджетный вариант подобной покупки – комната с жильцом за 450 000 рублей, самый дорогой – «трешка» за 3 600 000 рублей.

Больше всего таких объектов продается в Индустриальном районе. Самый старый объект ищет нового владельца и арендодателя с июля 2015 года.

«Практика продажи жилья с арендаторами актуальна для Европы, где большая часть населения снимает жилье, – говорит руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова. – В России эта практика более характерна для коммерческой недвижимости, и говорить о подобной тенденции для жилых объектов пока рано».

Все новости компаний