Недвижимость
  1. Недвижимость
 09 ноября 2016, 09:41  

В краевой столице готовятся к строительству нового корпуса школы на 1200 мест

В краевой столице готовятся к строительству нового корпуса школы на 1200 мест

В микрорайоне Парковый краевой столицы в течение двух лет построят новый корпус средней общеобразовательной школы № 59, в которой в настоящее время в двухсменном режиме обучаются почти 1,5 тысячи детей.

По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, сегодня в микрорайоне Парковый остро стоит проблема нехватки мест в общеобразовательных учреждениях. В связи с этим принято решение построить новый корпус школы №59 на 1200 мест.

Новое четырехэтажное здание учебного заведения общей площадью более 14 тысяч квадратных метров будет включать в себя 40 помещений под классы, библиотеку, актовый, спортивный и хореографический залы, и позволит организовать учебный процесс в одну смену в школе.

Энергетики «Пермэнерго» уже создали электросетевую инфраструктуру для строительства здания. На сегодняшний день проложены кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 1 км. В центре электрических нагрузок установлена блочная комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная двумя трансформаторами мощностью 400 кВА каждый. Проведенные мероприятия позволяют обеспечить выдачу запрошенной мощности в объеме более 300 кВт.

Напомним, в целях реализации задачи по ликвидации обучения детей в две смены, поставленной на федеральном уровне, в Прикамье под контролем главы региона Виктора Басаргина ремонтируются и реконструируются школы, строятся новые учебные заведения – все нацелено на перевод процесса обучения в одну смену. В Прикамье разработана программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, в рамках которой предусмотрено строительство новых 65 школ.

Все новости компаний