Город
  1. Город
 01 ноября 2016, 12:54  

Судебные приставы в Перми арестовали автобус, чтобы выплатить долги по зарплате

Судебные приставы в Перми арестовали автобус, чтобы выплатить долги по зарплате

Пермский предприниматель, осуществляющий пассажирские перевозки, имел задолженность по зарплате четырем работникам. Общая задолженность составила 150 тыс. рублей. Судебные приставы были вынуждены арестовать автобус для взыскания задолженности. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Работники предприятия после увольнения обратились в суд с требованием выплатить задолженность по зарплате. Суд постановил, что предприниматель нарушил трудовое законодательство.

Поскольку предприниматель в добровольном порядке задолженность не погашал, судебный пристав вынес постановления о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих ему транспортных средств и об обращении взыскания на пенсию должника.

В результате принятых мер из доходов неплательщика было удержано более 17 тыс. рублей.

«Если в ближайшее время предприниматель не выплатит остаток долга, автобус будет передан на реализацию. Вырученные от его продажи денежные средства будут направлены в счет погашения долга по зарплате», — пояснили в УФССП по Пермскому краю.

Все новости компаний