Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 ноября 2016, 07:00  

Расселили и хватит

Расселили и хватит
«Камская долина» завершила расселение жителей ветхих и аварийных домов в квартале в центре Перми. До конца года девелопер намерен выйти на площадку и начать строительство домов

Как стало известно Business Class, пермский строительный холдинг «КД ГРУПП» завершил расселение жителей ветхих и аварийных домов в квартале №134 (ограничен улицами Луначарского, Попова, Пушкина, Борчанинова). Об этом «bc» рассказал Андрей Гладиков, генеральный директор АО «Камская долина».

На сегодняшний день площадка квартала огорожена, на ней появился баннер с логотипом «Камской долины» и надписью: «Здесь будет построен новый дом». «Мы завершили расселение жилых домов, готовим разрешительные документы на строительство. Сейчас идет переоформление земельного участка с муниципалитета на застройщика. После завершения этого процесса, обратимся за разрешением на строительство», – поделился Андрей Гладиков. Как и сообщалось ранее, планируется, что застройщик приступит к строительству объектов до конца года. «У нас все для этого есть», – добавил г-н Гладиков.

На площадке застройщик намерен разместить группу жилых домов со встроенными помещениями нежилого назначения. «Общий выход жилья составит порядка 35 тыс. кв. м. В основном это эконом-класс, на верхних этажах предусмотрены более комфортные видовые квартиры», – рассказывала ранее Светлана Соснина, технический директор АО «Камская долина». Тогда же Андрей Гладиков подчеркивал, что на стартовую цену квадратного метра жилья в сильно повлияют затраты на расселение ветхих и аварийных домов.

Стоит отметить, что летом 2015 года «Камская долина» обратилась в городскую комиссию по землепользованию и застройке с просьбой увеличить параметр по предельной высоте застройки квартала №134 с 20 до 75 метров. Согласно проекту, который представляла компания, она планирует возвести здания переменной этажности: 22-36-45-75 метров. Самая высокая точка формируется на пересечении улиц Борчанинова и Луначарского. Парковка составит более 300 машиномест. Доступ на территорию жилого комплекса планируется организовать с улиц Борчанинова и Луначарского. Со второй попытки застройщика комиссия одобрила увеличение высотности, проект прошел публичные слушания и затем был согласован депутатами Пермской гордумы.

Торги по развитию застроенных территорий квартала №134, ограниченного улицами Луначарского, Попова, Пушкина, Борчанинова в Ленинском районе, прошли в апреле 2014 года. Срок исполнения договора о развитии застроенных территорий – 4 года и 11 месяцев. Начальная цена права заключения договора составляла 2,027 млн руб., шаг аукциона – 5%. Согласно условиям контракта, победитель торгов обязан подготовить проект планировки территории и расселить 25 жилых помещений, находящихся в частной собственности (общей площадью 986,1 кв. м) и 45 жилых помещений, занятых по договору социального найма (общей площадью 1603,6 кв. м). На этот лот претендовали семь участников. Он достался АО «Камская долина» по цене 2,027 млн рублей.
Все новости компаний