Город
  1. Город
 01 ноября 2016, 15:37  

Продолжают наказывать: количество штрафов за неоплаченную парковку в Перми выросло до 169

Продолжают наказывать: количество штрафов за неоплаченную парковку в Перми выросло до 169

Административные комиссии, рассматривающие протоколы о нарушениях правил парковки, продолжают работу. Как рассказали Business Class в администрации Перми, с 4 по 28 октября выписано 169 штрафов за неоплаченную парковку. Первое заседание комиссии состоялось 27 октября. Она рассмотрела 100 протоколов об административных правонарушениях и выписала 51 штраф. Второе заседание прошло на следующий день – 28 октября. Далее комиссия будет собираться два-три раза в неделю.

По мнению экспертов, количество выписанных штрафов продолжит постепенно увеличиваться, так как в первые дни октября автомобилисты проявляли особенную осторожность, изучая, как работают новые правила. Кроме того, власти и жители домов в центре Перми активно борются с теми, кто бежит из платной зоны в пешеходные зоны и дворы. Например, закрыли проезд на свою территорию жители дома по ул. Луначарского, расположенного недалеко от ПНИПУ. Стали недоступны парковки и во дворах некоторых домов по ул. Окулова. Кроме того, городские власти пресекли парковку на эспланаде.

Платные парковки заработали в центре Перми с 15 августа. Штрафы в размере 1000 рублей за нарушение парковки стали взиматься только с 1 октября. При повторном нарушении сумма штрафов будет увеличена до 2000 рублей. Стоимость стоянки составляет 15 рублей в час.

Все новости компаний