31 октября 2016, 11:12

Пермская «Звезда-2005» второй раз подряд выиграла Кубок России

Пермский футбольный клуб «Звезда-2005» в финальном матче за Кубок России-2016 среди женских команд крупно обыграл краснодарскую «Кубаночку-ЦСП № 4» со счетом 5:2. Как сообщаю в Российском футбольном союзе, пермские футболистки второй раз подряд и в пятый раз в истории стали обладательницами престижного трофея.

Матч состоялся в воскресенье 30 октября на стадионе «Купол» в Ижевске. На стадионе собралась внушительная аудитория для женского футбола, болельщиков не смутила даже минусовая температура и падающий снег. Команды порадовали зрителей градом забитых мячей, но не интригой. Упорного противостояния не получилось - уже к исходу получаса игры пермячки вели со счетом 3:0.

Голы: Апанащенко, 10 – с пенальти (1:0). Апанащенко, 23 (2:0). Касаткина, 28 (3:0). Апанащенко, 42 (4:0). Курочкина, 59 (5:0). Костарева, 60 (5:1). Чуб, 89 - с пенальти (5:2).

«Звезда-2005» открыла счет после удара с пенальти Апанащенко, которому предшествовал фол вратаря краснодарской команды Щербак на Пантюхиной. Оправиться от быстрого мяча и вернуться в игру до перерыва «Кубаночка» не смогла. После перерыва на поле шла уже более равная, обоюдоострая игра. На исходе встречи «Кубаночка» заработала пенальти, который реализовала Чуб – 5:2. Краснодарские футболистки оставили за собой второй тайм, но все решилось по большому счету в первой половине игры, в котором на голову выше были соперницы.