Происшествия
  1. Происшествия
 27 октября 2016, 15:50  

Алмаз Закиев отстранен от должности руководителя Министерства транспорта Пермского края

Алмаз Закиев отстранен от должности руководителя Министерства транспорта Пермского края

Министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев, ставший фигурантом уголовного дела, с 27 октября отстранен от занимаемой должности. О применении подобных мер распорядился председатель правительства края Геннадий Тушнолобов.

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», информация об этом была озвучена на судебном заседании, на котором рассматривается ходатайство следователя УФСБ об отстранении господина Закиева от занимаемой должности. Освободить чиновника от обязанностей планировалось на время следствия. Получив в ходе заседания суда информацию об отстранении господина Закиева, представитель УФСБ отозвал свое ходатайство.

Отметим, что сегодня Алмаз Закиев должен был выступить на пленарном заседании Законодательного собрания с докладом, посвященным развитию транспортной системы на территории края. На заседании он так и не появился.

Отметим, что уголовное дело в отношении министра транс­порта Пермского края Алмаза Закиева возбуждено 25 октября. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, использовании служебных полномочий в корыстных целях. 26 октября оперативники ФСБ задержали чиновника на восьмом этаже здания краевого парламента на заседании комитета по инфраструктуре, где он был одним из докладчиков. Позднее в Управлении ФСБ по Пермскому краю Business Class рассказали, что чиновник после допроса был отпущен домой. Он находится под подпиской о невыезде и не может покидать место жительства без разрешения следователя.

Алмаз Закиев отстранен от должности руководителя Министерства транспорта Пермского краяЧитайте также Вокзалы, трассы и мосты: главные проекты Алмаза Закиева
Все новости компаний