Политика
  1. Политика
 26 октября 2016, 17:22  

Краевые парламентарии от «Единой России» встретились с депутатами Госдумы

Краевые парламентарии от «Единой России» встретились с депутатами Госдумы

Накануне пленарного заседания Законодательного собрания Пермского края фракция «Единая Россия» провела собрание депутатов. В работе фракции приняли участие депутаты Государственной Думы Игорь Сапко, Алексей Бурнашов, Дмитрий Скриванов и Игорь Шубин.

Игорь Сапко рассказал о структуре Государственной думы, составе фракции, а также о важнейших законопроектах, находящихся на рассмотрении в нижней палате Парламента. Одним из значимых законопроектов осенней сессии является закон о государственном бюджете на ближайшие три года. Игорь Вячеславович отметил, что он принял участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта краевого бюджета. «Многие векторы при формировании бюджетов – региональные и федеральные – сегодня совпадают», - подчеркнул Сапко.

Депутат отметил важность предварительных обсуждений на различных площадках при разработке и принятии важнейших документов.

Дмитрий Скриванов обратил внимание коллег на новый формат работы Госдумы. «Вектор идет в сторону создания профессионального парламента, - сказал депутат. – Закон об отмене голосования по доверенности этот тренд подтверждает».

Также парламентарий подробно остановился на проекте бюджета России на следующий год, рассказал об основных его параметрах. «Все социальные обязательства останутся в полном объеме», - подчеркнул Скриванов.

Алексей Бурнашов и Игорь Шубин поздравили коллег с избранием в Законодательное Собрание Пермского края и выразили готовность к совместному межфракционному сотрудничеству.

Первыми пунктами повестки депутаты рассмотрели вопросы о бюджете Пермского края. Они касались проекта на следующую трехлетку, а также внесения изменений в действующий закон о бюджете.

Депутаты обсудили и законопроект о внесении изменений в Закон Пермской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства». Новым нормативно-правовым актом предлагается ввести удостоверения, подтверждающие статус многодетной семьи, и установить единовременную денежную выплату женщинам в возрасте от 18 до 23 лет при рождении первого ребенка в период с 01.01.2017 по 31.12.2019. Данная инициатива вносится губернатором Пермского края Виктором Басаргиным.

Также фракция обсудила законопроекты об установлении социальной доплаты к пенсии на 2017 финансовый год и приведении в соответствие с федеральным законодательством Закона Пермского края о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности в Пермском крае.

Последними вопросами повестки депутаты избрали заместителей руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пермского края. Ими были выбраны Геннадий Шилов, Валерий Трапезников и Сергей Ветошкин. И утвердили первого заместителя руководителя фракции в лице Геннадия Шилова.

Все новости компаний