Город
  1. Город
 22 октября 2016, 19:38  

​На территории пермской медсанчасти №9 начали вырубать деревья

​На территории пермской медсанчасти №9 начали вырубать деревья

В Перми на территории МСЧ №9 началась вырубка деревьев. Об этом сообщили обеспокоенные жители города в социальных сетях. «На всей территории МСЧ № 9 полным ходом идет вырубка деревьев. Всех. Зачем?», – интересуется один из пользователей «ВКонтакте». В ответ некоторые жители города иронизируют: «Топить нечем, холодает же».

​На территории пермской медсанчасти №9 начали вырубать деревья

Ранее Business Class сообщал о том, что пермские озеленители готовят деревья к зиме: на них устанавливают защитные каркасы, кронируют и укрепляют почву. Работы по подготовке растений к зимнему сезону уже ведутся. Также проводится санитарная обрезка деревьев. Всего осенью в городе планируется кронировать более 3,8 тыс. деревьев вдоль дорог, а также в парках и скверах.

Стоит отметить, что в сентябре на Соборной площади проводятся работы по спиливанию старых деревьев. Эти действия вызвали резонанс в социальных сетях. Тогда пользователи предположили, что работы связаны с концертом Михаила Боярского, который состоялся на Соборной площади в день открытия реконструируемого участка набережной Камы. Впрочем, подобные работы администрация Ленинского района проводит и в сквере возле театра оперы и балета, и все они носят плановый характер.

Фото: Группа «ВКонтакте» «Подслушано Пермь»

Все новости компаний