Происшествия
  1. Происшествия
 17 октября 2016, 20:35  

Следователи предъявили обвинение и арестовали мужчину, причастного к изнасилованию двух девочек в Перми

Следователи предъявили обвинение и арестовали мужчину, причастного к изнасилованию двух девочек в Перми

В выходные в Чусовом задержан мужчина, причастный с совершению действий сексуального характера в отношении двух девочек в Перми. Сегодня следственными органами СК России по Пермскому краю ранее судимому 54-летнему жителю города Чусовой предъявлено обвинение.

По версии следователей, днём 11 октября 2016 года в Свердловском районе городе Перми на улице Чернышевского в подъезде многоквартирного дома обвиняемый совершил иные насильственные действия сексуального в отношении двух малолетних школьниц. После совершения преступления мужчина скрылся.

В течение недели следователи регионального Следственного управления СК РФ, сотрудники уголовного розыска и других подразделений краевого МВД, а также работники краевого УФСБ в круглосуточном режиме проводили поиски злоумышленника. Он был задержан ночью 16 октября. Согласно заключению генотипоскопической экспертизы, генетический профиль с места преступления совпал с генетическим профилем данного мужчины.

По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Следователи занимаются сбором доказательственной базы, проверяют мужчину на причастность к совершению других преступлений на территории региона.

Согласно п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Все новости компаний