Город
  1. Город
 11 октября 2016, 15:03  

Синоптики прогнозируют серьезное похолодание к концу недели

Синоптики прогнозируют серьезное похолодание к концу недели

По данным синоптиков, 16-17 октября в Пермском крае наступит серьезное похолодание. Оно затронет в основном восточные районы края, однако на остальной территории среднесуточная температура также понизится до 0…-2°. Эксперты связывают это с влиянием арктического антициклона.

«До конца недели под влиянием высотной ложбины в Пермском крае сохранится умеренно холодная погода с температурой в ночные часы -3…+2° (по востоку в отдельные ночи до -5°), днем 0…+5° и небольшими осадками в виде мокрого снега. В Перми снег вероятен ночью и утром 13 октября при прохождении теплого фронта с северо-запада. Тогда же вероятно и установление временного снежного покрова. Но если снежный покров и сформируется, то пролежит не более нескольких часов, так как днем ожидается небольшое повышение температуры», – предполагают специалисты ГИС-центра ПГНИУ.

Сегодня утром эксперты зафиксировали первый стабильный снежный покров высотой 6 см на востоке края (метеостанция Бисер).Таким образом, первый снег в Прикамье выпал в сроки, близкие к среднемноголетним .

Все новости компаний