Происшествия
  1. Происшествия
 10 октября 2016, 17:52  

Роспотребнадзор: с конца августа в Перми зарегистрировано 23 заболевших гепатитом А

Роспотребнадзор: с конца августа в Перми зарегистрировано 23 заболевших гепатитом А

Среди жителей Кировского района Перми (микрорайон Водники) с конца августа 2016 года регистрируются случаи заболевания вирусным гепатитом А. На сегодняшний день зафиксировано всего 23 заболевших, – рассказали Business Class в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

На сегодняшний день заболевание выявлено в трех семьях. По предварительным данным, причиной заражения стало купание в открытых водоемах и употребление некипяченой воды из децентрализованных источников водоснабжения.С начала сентября регистрируются случаи заноса инфекции в образовательные учреждения Перми – СОШ № 1 (3 случая), СОШ № 83 (1 случай), а также в детский сад № 395 (1 случай). Управлением организованы противоэпидемические мероприятия в школах и детсаду.

Проведены заключительные дезинфекции силами ГБУЗ ПК «Краевой центр дезинфектологии» в СОШ № 1, в СОШ № 83 и детском саду № 395 силами персонала. В классах и детских группах, среди контактных лиц в очагах началась экстренная вакцинация против вирусного гепатита А – привито более 180 человек. Проведены беседы по профилактике вирусного гепатита А среди заболевших лиц, силами медицинских служб района (ГБУЗ ПК «Городская поликлиника № 12» и ГБУЗ ПК «Городская детская поликлиника №4») организовано наблюдение за контактными в очагах.

Все новости компаний