Город
  1. Город
 10 октября 2016, 13:44  

Руководитель «Пермгорэлектротранса» Александр Филиппов покидает свою должность

Руководитель «Пермгорэлектротранса» Александр Филиппов покидает свою должность

Депутат Пермской городской думы Александр Филиппов покидает должность генерального директора МУП «Пермгорэлектротранс». Об этом он сообщил на своей станице в Facebook. Принять подобное решение, по словам чиновника, его заставили сложившийся «конфликт интересов» и обязательства перед избирателями.

«В соответствии с законом проблем нет, однако по сути, действительно, руководитель МУПа фактически чиновник. И, например, когда необходимо решать вопросы по финансированию, руководителю-депутату явно проще договорится со своими коллегами. Есть и другая сторона медали – как депутат я достаточно серьезно «связан по рукам» фактом нахождения в чиновничьей вертикали. Считаю, что это также не позволяет на сто процентов выполнять обязательства перед своими избирателями.Сейчас люди мне вновь доверили представлять их интересы в городском парламенте и, очевидно, необходимо сделать выбор», — обосновал свое решение чиновник.

Господин Филиппов подвел итоги своей работы на посту руководителя предприятия, отметив, что безубыточность «Пермгорэлектротранса» достижима. «За период работы с 01.08.2014г. по 01.10.2016г. (26 месяцев) в адрес МУП «ПГЭТ» начислено обязательств на общую сумму 2 727,1 млн.руб. при этом оплата за указанный период составила 2 810,2 млн.руб. (на 83,1 млн.руб. оплата больше начислений). По страховым взносам погашена задолженность за 24 месяца, по НДФЛ погашена задолженность за 39 месяцев», — отчитался чиновник.

Отметим, что депутат Александр Филиппов занял должность руководителя МУП «Пермгорэлектротранс» летом 2014 года. В мэрии тогда посчитали, что у этого назначения будет двойной положительный эффект: не только муниципальное предприятие получит нового менеджера, но и народный избранник начнет разбираться в тонкостях организации транспортного обслуживания, и будет легче построить диалог исполнительной и законодательной власти.

Все новости компаний