01 октября 2016, 15:03

ЖФК «Звезда-2005» завершил чемпионат России на втором месте

Обыграв московский ЦСКА, команда женского футбольного клуба «Звезда-2005» завершила чемпионат на втором месте. Матч состоялся 30 сентября на стадионе «Звезда».

По информации пресс-службы пермского клуба, после стартового свистка арбитра пермячки начали наступательные действия и обстрел ворот соперниц. На 31 минуте матча удар по воротам москвичек нанесла Любовь Кипяткова, но мяч отскочил от штанги в ноги Юлии Корнеевец, которая пробила точно в цель

В перерыве главный тренер Елена Суслова немного изменила тактику, и с первых секунд второй половины встречи хозяйки начали продавливать оборону гостей. На 69 минуте встречи Ирина Зварич ввела мяч в игру а Юлия Корнеевец головой переправила снаряд на Екатерину Пантюхину, которая вышла на дуэль с голкипером соперниц и выиграла её - 2:0. Матч окончился со счетом 2:0 в пользу ЖФК «Звезда-2005». Таким образом, пермские футболистки стали серебряными призерами. На первом месте турнир завершила ЖФК «Россиянка».