Экономика
  1. Экономика
 22 сентября 2016, 15:31  

В пермском отделении Центробанка пройдет день открытых дверей

В пермском отделении Центробанка пройдет день открытых дверей

1 октября в отделении по Пермскому краю Уральского главного управления Центрального банка РФ состоится день открытых дверей. Все пришедшие на мероприятие смогут принять участие в голосовании по выбору символов для новых банкнот Банка России 200 и 2000 рублей, сыграть в викторине на тему финансовой грамотности, познакомиться с защитными признаками наличных денег и почувствовать себя в роли инкассатора.

Посетители, записавшиеся на экскурсию в музей пермского отделения Центробанка, смогут познакомиться с его историей. Экспонаты музея познакомят участников с историей банковского дела в Перми, со становлением наличного денежного обращения в нашей стране.

Голосование за символы для новых банкнот Банка России будет организовано с 10.00 до 18.00 в фойе здания Отделения Пермь по адресу ул. Ленина, 19. Каждый участник сможет заполнить анкету, выбрав двух из десяти финалистов конкурса (города Владимир, Волгоград, Иркутск, Казань, Н.Новгород, Петрозаводск, Севастополь, Сергиев Посад, Сочи и Дальний Восток). Предпочтения пермяков будут учтены при подведении итогов отбора.

Вход на интерактивную площадку на стоянке Отделения Пермь будет свободным. Там все желающие смогут поучаствовать в погрузке денег в броневик и примерить на себя экипировку инкассатора, получить памятные призы. Площадки будут работать 1 октября с 10.00 до 18.00.

День открытых дверей Банка России – всероссийское мероприятие, которое впервые проводится в 2016 г. во всех территориальных учреждениях банка. Его цель – повысить информированность россиян о роли Центрального банка Российской Федерации в обеспечении стабильности финансового сектора и экономики страны в целом.

Все новости компаний