Город
  1. Город
 22 сентября 2016, 14:49  

Пермская гражданская палата исключена из реестра иностранных агентов

Пермская гражданская палата исключена из реестра иностранных агентов

Минюст РФ исключил Пермскую гражданскую палату из реестра некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

В июне 2016 года Управление Министерства юстиции по Пермскому краю по итогам плановой проверки Пермской региональной общественной организации «Пермская гражданская палата» рекомендовало включить организацию в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента. 9 июня 2016 года Пермская гражданская палата была принудительно включена в соответствующий реестр.

Однако с данным решением общественная организация была категорически не согласна и подала заявления в суд и в Министерство юстиции РФ. В течение последних месяцев в Пермской гражданской палате проходила внеплановая проверка Минюста, которая показала, что в бюджете организации уже более трех лет нет денежных средств из иностранных источников. Это же послужило основанием, чтобы организация была исключена из списка «иностранных агентов». Соответствующая запись размещена на сайте Минюста РФ 21 сентября 2016 года.

Все новости компаний