Спорт
  1. Спорт
 22 сентября 2016, 08:54  

«Амкар» с трудом обыграл ульяновскую «Волгу» и вышел в 1/8 Кубка России

«Амкар» с трудом обыграл ульяновскую «Волгу» и вышел в 1/8 Кубка России

21 сентября в Ульяновске состоялся матч 1/16 Кубка России по футболу между местной «Волгой», выступающей в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Гости одержали победу в серии пенальти, в которой голкипер «красно-черных» Дмитрий Хомич отразил два удара.

Серьезные коррективы в игру внесла погода: из-за проливного дождя поле уже к началу поединка представляло из себя одну большую лужу, поэтому происходящее было больше похоже на водное поло без рук. За 90 минут основного и 30 минут дополнительного времени команды не смогли забить ни одного гола.

В серии пенальти сказался опыт «Амкара»: футболисты «Волги» дважды не смогли пробить Дмитрия Хомича. Игроки «Амкара», напротив, были точны. Забитыми мячами в матче, где практически невозможно было забить с игры, отметились Петар Занев, Бранко Йовичич, Антон Шиндер и Роланд Гиголаев.

Уже известно, что в матче 1/8 финала «Амкар» встретится с екатеринбургским «Уралом». Игра состоится 26 октября, а хозяин поля будет определен позже в результате жеребьевки.

Теги:
Все новости компаний