Город
  1. Город
 12 сентября 2016, 12:13  

В центре Перми знаки парковки для инвалидов продублировали разметкой

В центре Перми знаки парковки для инвалидов продублировали разметкой

Места для инвалидов в зоне платной парковки в центре Перми стали более заметными для автомобилистов. Теперь они обозначены не только дорожными знаками, но и разметкой на асфальте, сообщили в пресс-службе администрации Перми.

Отметим, в зоне платной парковки из 2500 парковочных мест 250 было выделено для инвалидов. Те автомобили, которые не имеют права стоять на специальных местах, активно увозят эвакуаторы. Чтобы уменьшить, количество нарушений, совершенных по невнимательности «Пермская дирекция дорожного движения» продублировала знаки дорожной разметкой.

«Нанесение такой разметки не является обязательным, но ее наличие сократит число случайных нарушений со стороны водителей. Поэтому попытаемся найти возможность нанести такую разметку для дополнительного привлечения внимания к парковкам для инвалидов», – рассказывал начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис.

В центре Перми знаки парковки для инвалидов продублировали разметкойЧитайте также «Думают, они умнее всех». Business Class запечатлел все модели поведения пермских водителей в условиях платного паркинга
Все новости компаний