10 сентября 2016, 19:30

«Амкар» обыграл «Томь» и поднялся на 3-е место в турнирной таблице

10 сентября на пермском стадионе «Звезда» состоялся матч 6-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. «Амкар» принимал на своем поле томскую «Томь» и одержал победу с минимальным счетом – 1:0. Единственный гол забил на 47-й минуте матча нападающий Александр Салугин.

Первый тайм не порадовал любителей футбола качественным футболом. За 45 минут команды не смогли создать ни одного опасного момента. Зато уже в самом начале второго тайма хозяевам поля удалось открыть счет: вышедший на замену Александр Салугин на 47-й минуте решился на дальний удар из-за пределов штрафной, и мяч попал в левую «девятку» ворот Томи.

Взятие ворот заметно оживило игру на половине поля гостей. На 65-й минуте голкипер томичей Антон Коченков с трудом отбил дальний удар Алихана Шаваева. У «Томи» была возможность сравнять счет: на 79-й минуте Александр Селихов парировал опасный удар со штрафного румынского полузащитника Эрика Бакфалви. Однако до финального свистка гол Салугина так и остался единственным.

Победа над «Томью» стала для «Амкара» 3-й в сезоне и позволила подняться на 3-е место в турнирной таблице с 11-ю очками. Следующий матч пермяки проведут 17 сентября на выезде против грозненского «Терека».