Город
  1. Город
 09 сентября 2016, 08:51  

Пермские эпидемиологи ввели временные ограничения на посещение бассейнов детьми

Пермские эпидемиологи ввели временные ограничения на посещение бассейнов детьми

Главный санитарный врач по Пермскому краю ввел временный запрет за посещение бассейнов в школах и учреждениях дополнительного образования детьми до 14 лет. А юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим санаторно-оздоровительную деятельность, рекомендовано ограничить купание несовершеннолетних.

Причина ограничений заключается в сложившейся неблагополучной ситуации по заболеваемости энтеровирусной инфекцией. По данным краевого Роспотребнадзора, за 8 месяцев 2016 года на территории Перми зарегистрировано 195 случаев энтеровирусной инфекции, показатель заболеваемости составил 18,3 на 100 тыс., что в 5,4 раза выше аналогичного уровня прошлого года. Группа риска - детское население, среди которого зарегистрировано более 90% всех случаев.

Кроме того, за указанный период зарегистрировано три очага с групповой заболеваемостью энтеровирусной инфекцией в организованных коллективах Перми, при обследовании которых установлена связь заболеваний с купанием в открытых водоемах и бассейнах, а также употреблением некипяченой воды.

«С 8 сентября и до стабилизации эпидемической обстановки по заболеваемости энтеровирусной инфекцией в детских садах вводится утренний фильтр, усиленный режим дезинфекции. В организованные детские коллективы и в спортивные бассейны не будут приниматься дети с катаральными явлениями, элементами сыпи на ладонях, ступнях, ротовой области», - сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Все новости компаний