Происшествия
  1. Происшествия
 01 сентября 2016, 10:08  

В Прикамье приставы в счет погашения долга получили 450 литров бензина

В Прикамье приставы в счет погашения долга получили 450 литров бензина

Прикамские приставы арестовали более 13 тысяч литров бензина. Горючее пойдет в счет погашения задолженности, пояснили приставы из подразделений Очерского и Верещагинского районов.

Индивидуальный предприниматель, владеющий заправочной станцией в Прикамье, задолжал оптовой фирме, реализующей топливо, порядка 315 тысяч рублей. Долг появился в результате нарушения мужчиной условий договора поставки бензина, заключенного с организацией-взыскателем. Самостоятельно денежные средства житель Прикамья не возвращал.

Судебные приставы прибыли на автозаправку, принадлежащую мужчине, и арестовали бензин марки АИ-92 и дизельное топливо. Общая стоимость этих нефтепродуктов составила более 450 тысяч рублей.

Пока все топливо оставлено на заправке на ответственное хранение, пояснили приставы. Предприниматель предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ, за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту.

Отметим, что накануне пермские приставы наложили арест на недвижимость актера из сериала «Реальные пацаны» Армена Бежаняна. Он задолжал Госавтоинспекции, МЧС, налоговой, а также физическим и юридическим лицам более 420 тысяч рублей.

Все новости компаний