Город
  1. Город
 30 августа 2016, 11:17  

We-fest: в Перми со 2 по 4 сентября пройдёт фестиваль о роли женщины в современном мире

We-fest: в Перми со 2 по 4 сентября пройдёт фестиваль о роли женщины в современном мире

В Перми со 2 по 4 сентября в Центре городской культуры пройдет We-fest.

По словам организаторов, это мероприятие, расширяющее и сдвигающее границы представлений о роли женщины в современном мире и продвигающий важность правового просвещения женщин. Он не ставит своей целью сломать стереотипы о женских жизненных траекториях, но намерен продемонстрировать их разнообразие, особо обращая внимание на нетипичные, нестандартные и нетрадиционные.

В программе – дискуссии, лекции, кинопоказы, встречи с «живыми книгами», консультации. В дни фестиваля будет работать выставка графики, фотозона.

«Когда мы говорим о женщинах или мужчинах, то постоянно навешиваем ярлыки и нещадно обобщаем. Однако и женщины, и мужчины в действительности очень разные и часто настолько отличаются друг от друга, что вообще категория «женщина» или «мужчина» начинает казаться фикцией. Вот об этой разности женского (и мужского) опыта хочется говорить», – рассказала один из организаторов, руководитель Центра гендерных исследований при ПГНИУ Дарья Вершинина.

Фестиваль откроется 2 сентября в 18.00 часов выставкой живописи и графики «Дверь в пространство свободы. Несовершенные героини Рудольфа Тюрина». 4 сентября в 16.00 часов начнется обсуждение вопроса участия женщин в политике, в 20.30 часов запланирован показ фильма «Цветок пустыни».

С подробной программой фестиваля можно познакомиться в группе мероприятия в «ВКонтакте».

18+

Все новости компаний