Происшествия
  1. Происшествия
 20 августа 2016, 10:45  

​МЧС: пожар в Краснокамском районе локализован

​МЧС: пожар в Краснокамском районе локализован

Главное управление МЧС России по Пермскому краю сообщило о локализации пожара на территории Краснокамского района. На его тушение направлены 85 человек и 27 единиц техники (в том числе от ведомства: 15 человек личного состава и пять единиц техники).

Информация о возникновении природного пожара на территории Закамского лесничества Краснокамского участкого лесничества поступил в МЧС 15 августа.

Отметим, что в период с 8 по 11 августа на этой территории уже устанавливался режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров в лесах. Пламенем повреждены деревья на площади более 20 га

По данным ГУ МЧС России по Пермскому краю, на сегодняшний день ограничение пребывания граждан в лесах действует в 20 муниципальных районах. Речь идет о Большесосновском, Горнозаводском, Добрянском, Еловском, Ильинском, Краснокамском, Кунгурском, Нытвенском, Ординском, Осинском, Оханском, Очерском, Пермском, Усольском, Чайковском, Частинском районах и Лысьвенсом городском округе. В лесах на территории этих муниципальных образований запрещено вести работы по заготовке древесины, осуществлять сбор ягод, охотиться, отдыхать и пребывать с другими целями. Возможен только сквозной проезд через лесные массивы. Режим ограничения будет действовать до выпадения атмосферных осадков не менее 3 мм и снижения пожарной опасности в лесах до 2 класса.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупреждает о том, что в эти выходные сохранится высокий уровень пожарной опасности в регионе. На юге, юго-западе Пермского края продолжается опасное агрометеорологическое явление – «почвенная засуха». Местами отмечаются суховеи – сухие и горячие ветра.

Все новости компаний