Город
  1. Город
 17 августа 2016, 09:16  

16 августа в Перми был установлен очередной температурный рекорд

16 августа в Перми был установлен очередной температурный рекорд

Во вторник в Перми был установлен очередной температурный рекорд. Максимальная температура в краевой столице составила +33,3°, что на 0,1° выше суточного температурного рекорда, установленного в 1925 г. Среднесуточная температура снова превысила климатическую норму более чем на 10°. «Ничего подобного не было за всю 130-ти летнюю историю метеорологических наблюдений как в августе, так и вообще в летний период», - утверждают в ГИС-центре Пермского университета.

Уже сейчас можно сделать вывод, что август станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений в Перми. До 2016 года не было ни одного случая, когда средняя температура воздуха в последнем летнем месяце превышала +20°, а сейчас она составляет +24,1°.

По среднесрочным прогнозам, блокирующий антициклон продолжит формировать погоду в регионе как минимум до середины следующей недели. В течение всего периода на 90% территории Прикамья ожидается полное отсутствие осадков. В ближайшие трое суток в Перми ожидается около +30° днем, ночи станут более холодными - до +13°.

Все новости компаний