Жители восстановленного подъезда дома на ул. Куйбышева готовятся к заселению

Жители восстановленного подъезда дома на ул. Куйбышева готовятся к заселению

Восстановление подъезда дома по улице Куйбышева, 103, рухнувшего год назад, находится на завершающей стадии. Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, в ближайшее время жители смогут вернуться в свои квартиры. Информация о порядке заселения будет объявлена 3 августа на встрече в администрации Свердловского района.

«Подрядная организация ООО «СК Достойное жилье» восстановила коробку здания, укрепила фундамент, завершаются работы по внутренней отделке. Сейчас рабочие убирают строительный забор и приступают к восстановлению благоустройства на прилегающей территории», - сообщили руководитель пресс-службы администрации Перми Наталья Шушпанова.

Утром 11 июля на ул. Куйбышева, 103 в Свердловском районе Перми произошло обрушение угла пятиэтажного кирпичного жилого дома 1957 года постройки. В результате происшествия два человека погибли. В отношении руководителей УК «Моторостроитель» было возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Все новости компаний