Город
  1. Город
 28 июля 2016, 22:43  

На стенах пермской школы нарисуют арт-объект «Счастье не за горами»

На стенах пермской школы нарисуют арт-объект «Счастье не за горами»

На стенах коридоров и актового зала пермской школы «Мастерград», строящейся в микрорайоне Пролетарский, появятся все символы города. 14 уникальных рисунков создадут выпускники Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества.

На рисунках будут изображены, например, Театр юного зрителя, Мотовилихинские заводы, оперный театр, Райский сад и надпись «Счастье не за горами». Художественная роспись в школе «Мастерград» займет 380 кв. метров стен коридоров и актового зала.

На стенах пермской школы нарисуют арт-объект «Счастье не за горами»

- Предполагается, что школа будет макетом нашего города, поэтому было решено изобразить на стенах известные места Перми. На первом этаже будут изображены исторические здания, на втором – современная архитектура, на третьем – все наши заводы, потому что именно на этом этаже будут расположены кабинеты химии, физики, биологии, географии. На четвертом – будут нарисованы мосты, реки, надпись «Счастье не за горами». Актовый зал будет напоминать оперный театр, - отметила директор школы «Мастерград» Татьяна Тиунова.

На стенах пермской школы нарисуют арт-объект «Счастье не за горами»

По информации пресс-службы городской администрации, на четырех этажах новой школы будут размещены 4 спортивных зала, столовая, актовый зал с гримерками, техническим светом и звуком, специальные мастерские – гончарная, отделочная, макетная, обработки металла, обработки дерева, кулинария и многое другое. Кроме того, планируется, что в школе будут размещены видеостудия, кабинет робототехники, медиацентр, проектный офис и различные лаборатории. Новая школа откроется уже 1 сентября.

Открыть школу планируют к 1 сентября. Она рассчитана на 1200 учащихся среднего и старшего звена, площадь здания составит более 20 тысяч кв. метров. Специализироваться новое учебное заведение будет на вопросах градостроительства, архитектуры, развитии городских сетей, дизайне.

Фото: Администрация Перми

Все новости компаний