​«Жмите тревожку». В Перми вновь ограбили отделение Сбербанка

​«Жмите тревожку». В Перми вновь ограбили отделение Сбербанка
Сотрудников просят быть готовыми незаметно жать на тревожную кнопку

Как стало известно Business Class, после ограбления очередного офиса «Сбербанка» сотрудникам кредитной организации направили письма с призывом быть более бдительными. Работников Западно-Уральского банка просят быть готовыми «быстро и незаметно нажать» тревожную кнопку и сообщать о подозрительных личностях.

Сегодня утром произошло вооруженное нападение на подразделение Сбербанка по ул. Ласьвинской, 60а (Закамск). По неподтвержденным данным, добычей налетчиков могли стать около 200 тысяч рублей. В ГУ МВД по Пермскому краю подтвердили факт нападения. «В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проходят розыскные мероприятия», – сообщили корреспонденту Business Class в пресс-службе ведомства.

​«Жмите тревожку». В Перми вновь ограбили отделение Сбербанка

Источник: скриншот видео / Life


В сети уже появилось видео разбойного нападения на офис кредитной организации. На кадрах, оказавшихся в распоряжении «Лайфа», видно, что двое неизвестных с предметами, похожими на пистолет и автомат, ворвались в подразделение Сбербанка и заставили кассиров отдать наличность.

Стоит отметить, что в этом году произошло уже несколько нападений на офисы и банкоматы «Сбербанка». В июне произошло нападение на банковское отделение на ул. Юрша. Посетители-очевидцы написали о случившемся в соцсетях. По их словам, злоумышленник угрожал кассиру оружием и требовал деньги. Получив средства, мужчина скрылся из отделения. По информации источников, он уехал на такси, которое дожидалось его за углом здания. После этого на место приехали сотрудники полиции.

В ночь на 1 июля офис «Сбербанка» на ул. Ласьвинская уже подвергся нападению. Тогда вооруженный мужчина пытался вскрыть банковское отделение, используя самодельное взрывное устройство. Вскоре подозреваемый был задержан.

Также в полиции заявили о поимке банды налетчиков, на счету которой как минимум 10 взломов банкоматов по всему краю. Сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю раскрыта серия преступных посягательств на банкоматы. Полицейскими задержаны пять человек, которые, по данным управления, проникали в торговые помещения и банковские учреждения, где взламывали банкоматы и похищали денежные средства. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Сотрудники уголовного розыска проверяют граждан на причастность к аналогичным преступлениям. По оперативным данным, они могут быть причастны еще к ряду посягательств на банкоматы, совершенных на территории Пермского края и других регионов. Устанавливаются возможные соучастники преступлений. Сейчас сотрудники полиции проводят оперативные и следственные действия, в частности, назначены экспертизы и исследования, направленные на выяснение всех обстоятельств.

​«Жмите тревожку». В Перми вновь ограбили отделение СбербанкаЧитайте также:По стопам Шурмана: история нападений на инкассаторов в Перми
Все новости компаний