В Прикамье мужчина застрелился через час после гибели сына

В Прикамье мужчина застрелился через час после гибели сына

В Кудымкаре следователи проводят проверку по факту гибели 9-летнего ребенка на берегу Камского водохранилища. Предварительно установлено, что днем 24 июля жители одной из деревень Юсьвинского района вместе с детьми отдыхали на берегу водоема. Во время купания 9-летний ребенок и его 6-летняя сестра отошли от берега и стали тонуть.

Отец, а также отдыхающие вблизи мужчины спасли девочку. Тело старшего ребенка удалось извлечь из воды только через 10 минут, спасти его не удалось.Спустя час после случившегося в отделение полиции поступило сообщение о том, что неподалеку от места гибели мальчика отец ребенка покончил жизнь самоубийством, застрелившись из охотничьего ружья. Сообщается, что оружием погибший владел на законных.

В настоящее время проведены осмотры мест происшествий, опрошены очевидцы, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятий. По результатам проведенных проверок следователем будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по пермскому краю.

Все новости компаний