Город
  1. Город
 24 июля 2016, 16:36  

Студентка Классического университета отправилась на журналистскую стажировку в Германию

Студентка Классического университета отправилась на журналистскую стажировку в Германию

Студентка историко-политологического факультета Пермского национального исследовательского университета Ксения Адокова получила стипендию Германо-Российского Форума и отправилась на журналистскую стажировку в Германию. Об этом сообщает пресс-служба ПГНИУ.

Ксения Адокова будет писать для редакций земель Гессен и Нижняя Саксония с 24 июля по 11 сентября. Организаторы полностью оплачивают визу, страховку, авиаперелеты, перемещения внутри страны, а также предоставляют стипендию в 600 евро.

«Журналистикой я заинтересовалась еще на первом курсе, участвовала в конкурсах, потом вела рубрику в пермском детском глянцевом журнале "Malinka". Стажировка в Германии – для меня совсем новый этап. Чтобы работать там журналистом, нужен определенный уровень знания языка – это главная сложность, но, благодаря тому, что я учила немецкий в школе, а затем еще год жила в Германии, думаю, что серьезных проблем не возникнет. Помимо немецкого, говорю еще на английском и испанском языках, а недавно в университете начала учить китайский», – рассказывает Ксения.

Ранее студентка победила в конкурсе Всероссийского студенческого форума и стала Послом русского языка в мире. В составе группы волонтеров в Молдове она обучала детей русскому языку.

Фото: страница Ксении Адоковой ВКонтакте

Теги:
Все новости компаний