Культура
  1. Культура
 22 июля 2016, 12:00  

Полезный отдых

Полезный отдых
Экомаркет, помощь животным, парусная регата, фестиваль воды и другие события выходных – в дайджесте Business Class

ЯРМАРКА РЕМЕСЕЛ.

В Перми пройдут мастер-классы и ярмарки ремесел по декоративно-прикладному искусству.

Пермяки смогут обучиться созданию авторских и традиционных текстильных кукол, вышивке славянских узоров и художественной обработке кожи. Среди других тем мастер-классов – соленое тесто и роспись по стеклу, плетение корзин из ивы и создание изделий из бумажной лозы, художественное вязание на спицах и лемпворк (авторское выдувание изделий из стекла).

Ярмарки пройдут 22 июля с 16.00 до 19.00 на пермском Арбате. Вход свободный. Возрастное ограничение 0+

Полезный отдых

«ВСЕ ЖИВОЕ» МАРКЕТ.

В Перми состоится необычный экомаркет. Организаторы обещают много вкусной и полезной еды, лекции, мастер-классы, музыку, выставку.

«Вегетарианские кафе, рестораны и магазины объединятся на одной площадке, чтобы поделиться своими лучшими рецептами, угостить посетителей, а также провести мастер-классы по приготовлению специальных блюд», – говорят авторы проекта. Все желающие смогут приобрести натуральную косметику, безопасную бытовую химию, кулинарные книги, аксессуары, предметы интерьера, игрушки и подарки из экоматериалов.

Маркет пройдет 23 июля на ул. Пушкина, 15 с 13.00 до 20.00. Подробности можно узнать в группе организаторов. Возрастное ограничение 0+

Полезный отдых

ANIMAL RIGHTS WEEKEND.

В Перми на площадке Центра городской культуры впервые состоятся выходные, полностью посвященные правам животных, – Animal Rights Weekend.

В первый день мероприятия с 12.00 до 18.00 часов пройдет форум «Помогать эффективно», где дадут полезную информацию тем, кто уже помогает животным. Темы беседы: фандрайзинг, продвижение, поиск хозяев, решение конфликтов, методика проведения акций, не только пермский опыт. Разговор будет не только о собаках и кошках, в форуме будут участвовать специалисты, которые расскажут об опыте защиты животных в России и в мире.

В программе второго дня будет хакатон – это такой формат мероприятия, когда целый день посвящается работе над конкретной задачей, в результате участники вырабатывают план действий.

Мероприятие пройдет 23 и 24 июля на ул. Пушкина, 15. Подробности можно узнать в группе организаторов в vk.com. Вход свободный. Возрастное ограничение 0+

Полезный отдых

ПАРАД КОЛЯСОК.

В выходные в Парке имени Горького в Перми пройдет «Парад колясок». Победителей выберут в номинациях «Детская коляска», «Кукольная коляска», «Мой велосипед», «Самый необычный костюм». Мероприятие состоится в городе восьмой раз. Начало в 11.00.

Кроме того, в этот день на площадке парка пройдет фестиваль близнецов. Начало – в 16.00

Подробности можно узнать на сайте парка. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+

Полезный отдых

ОТКРЫТЫЙ КУБОК ПО ГОНКАМ.

В эти выходные в Краснокамске состоятся соревнования по заездам на гаревой дорожке в дисциплинах: мотокросс, спидвей, машины на радиоуправлении. Соберутся участники более чем из 8 регионов Российской Федерации.

Гостей мероприятия в перерывах между заездами будут ждать показательные выступления творческих и военных коллективов, конкурсы и розыгрыши призов. Также во время проведения Кубка будут работать парк аттракционов и народная ярмарка.

Мероприятие пройдет 23 и 24 июля на стадионе «Нефтяник» в Краснокамске (ул. Спортивная, 3). Вход 100 рублей. Подробнее - в группе организаторов. Возрастное ограничение 0+

Полезный отдых

ЗОВ ПАРМЫ.

Этноландшафтный фестиваль «Зов Пармы» пройдет с 22 по 24 июля 2016 года близ села Серегово, в 2 км от Чердыни. Гостей ждет открытие «Прокопьевской ярмарки», полеты над фестивальной поляной на параплане, дельтаплане, мастер-классы езды на лошадях, исторические бои, создание арт-объектов, яркие творческие коллективы России и Пермского края.

Подробную программу можно посмотреть в группе организаторов. Вход 300 рублей. Возрастное ограничение 0+

Полезный отдых

ФЕСТИВАЛЬ «СЛИЯНИЕ».

23 июля в 12.00 на берегу реки Камы рядом с «Центром культуры и молодежи» состоится фестиваль воды «Слияние». Откроется он ярким театрализованным представлением. Также в программе парусная регата, фотоконкурс, конкурс красоты «Речная красавица» и многое другое. Для гостей фестиваля будет работать ярмарка-продажа «Рабочая слобода мастеров».

Вход свободный. Возрастное ограничение 0+

Полезный отдых

«AKULA YACHTING – 2016».

В субботу в Перми пройдет IX парусная регата. В программе: жеребьевка яхт, один тренировочный заезд, торжественные церемонии открытия и награждения, парусная гонка, фуршет, развлекательная программа для участников и болельщиков.

Мероприятие пройдет в яхт-клубе «Волна» (Пермь, микрорайон Гайва, ул. 3-я Пароходная, 1). Вход свободный. Подробности можно посмотреть в группе организаторов. Возрастное ограничение 0+

Полезный отдых

Фото: организаторы мероприятий, pixabay.com.

Все новости компаний