Город
  1. Город
 22 июля 2016, 11:13  

Открыт регулярный рейс из Перми в Турцию

Открыт регулярный рейс из Перми в Турцию

С сегодняшнего дня авиакомпания «Северный ветер» открыла продажу билетов на регулярный рейс из Перми в Даламан. Первый вылет из аэропорта «Большое Савино» запланирован на 6 августа. Полеты будут выполнять с частотой один раз в десять дней на самолетах Boeing 737-800. Рейсы будут отправляться в 5:05 по местному времени. Время в пути составит 4 часа 30 минут.

На сайте туроператора Pegas, которому принадлежит авиакомпания «Северный ветер», бронирование билетов на рейс Пермь-Даламан не доступно. Информация о рейсе отсутствует и в системах агрегаторов по продаже авиабилетов. Как пояснили корреспонденту Business Class специалисты «горячей линии» Pegas Touristik, причина может быть в том, что места на рейсах закреплены за туроператором, и билеты на них будут продавать по остаточному принципу: если за два-три дня до отправления останутся свободные места.

В офисе Pegas в Перми рассказали, что билеты из Перми в Даламан туда (6 августа) и обратно (17 августа) на двоих взрослых стоят 78 170 рублей. При этом путевки на эти же даты в отель с системой «все включено» обойдется примерно в 93 тыс. рублей.

Как ранее отмечали в пермских турагентствах, прямых вылетов в Турцию клиенты ждали с нетерпением. «Желающих полететь напрямую, если появится такая возможность, очень много», – рассказал Данил Поздеев, директор туристической компании «Солана». «Открытия вылетов из Перми очень ждут. У нас уже сформировался целый список тех, кто полетит в случае появления прямых рейсов. Туры из Екатеринбурга спрашивают, но цены «кусаются». Вариант с вылетом из Москвы рассматривают на крайний случай – если полетной программы из Перми не будет», – отмечала Мария Ушакова, директор турагентства «Акапулько».

Все новости компаний