Политика
  1. Политика
 21 июля 2016, 17:50  

Зампредседателя Госдумы Андрей Исаев выступил на заседании Молсовета при Пермской гордуме

Зампредседателя Госдумы Андрей Исаев выступил на заседании Молсовета при Пермской гордуме

Сегодня, 21 июля, Глава Перми Игорь Сапко, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Андрей Исаев, депутаты Арсен Болквадзе, Вячеслав Григорьев и активисты молодежных организаций приняли участие в заседании Молодежного совета при Пермской городской Думе.

Заседание было посвящено развитию государственной молодежной политики, патриотического воспитания и вовлечения молодежи в реализацию социально-значимых проектов.

По словам Игоря Сапко, обсуждаемая тема сегодня актуальна не только в плане непосредственного улучшения качества жизни и возможностей развития российской молодежи, так как касается вопроса стабильности в стране: «Уверен, молодежная политика - это важный элемент успешного будущего. Если мы будем забывать про молодёжь, то создадим массу проблем. Мы с вами обсуждаем молодежную политику и патриотизм постоянно, и я считаю, что это правильно. Мы все, каждый на своем уровне, должны стремиться вырабатывать подходы и принципы, которые обеспечат молодежи эффективное решение своих задач, и вовлечение в процесс укрепления и развития нашей страны».

В своем выступлении Андрей Исаев особо остановился на вопросах патриотического воспитания, здорового образа жизни подрастающего поколения, темы строительства и реконструкции детских садов, доступности дошкольных учреждений. Зампредседателя Госдумы отметил, что сотрудничество и взаимодействие людей, которые работают на государственном уровне и на уровне местного самоуправления - крайне необходимо:

«Мне, например, очень понравился опыт Молодежного совета при Пермской городской Думе. Многие наработки, которые в Перми используются, мы будем применять в деятельности Молсовета при Госдуме. Прежде всего, заинтересовала проектная работа. Проекты отбираются по конкурсу и все они значимые. Что касается патриотизма, это крайне важная тема, которую нужно поднимать в диалоге с молодежью. Это средство выживания народа в нынешних непростых условиях», - подчеркнул Андрей Исаев, приведя в пример один из российских проектов, который решает такие задачи, как социализация личности и семейное патриотическое воспитание, формирование общественного мнения о важности семейного воспитания.

По мнению помощника председателя Молодежного совета при Пермской городской Думе Айны Якуповой, такие встречи дают возможность поделиться опытом, рассказать о деятельности Совета и выбрать вектор дальнейшего движения: «Молодежь – это особая категория за ней будущее всего Пермского края. Им предстоит принимать важные решения, касающиеся развития города и края».

На заседании прозвучали предложения, которые будут учтены при реализации проектов направления «Патриотическое воспитание». В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации будет направлена информация о результатах деятельности Молодежного совета.

Все новости компаний