21 июля 2016, 12:33   3945

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» выступят в Перми в рамках фестиваля-телемоста MEGAFONLIVE

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» выступят в Перми в рамках фестиваля-телемоста MEGAFONLIVE

21 июля 2016 года. Пермь. Самый необычный и продвинутый музыкальный фестиваль MEGAFONLIVE, дебютировавший прошлым летом, приходит в Пермь. 30 июля на городской эспланаде выступят Борис Гребенщиков и группа «Аквариум».

«МегаФон» первым из операторов связи России в 2015 году решился на уникальный музыкально-технологический эксперимент – соединить телемостом две сцены в разных городах, где состоятся одновременно концерты популярных звезд российского шоу-бизнеса. Результатом стала демонстрация возможностей высоких технологий и качественной связи, которые способны объединять людей, невзирая на расстояния. Этим летом проект MEGAFONLIVE вновь пройдет по стране, а 30 июля телемост соединит Пермь и Омск, Урал и Сибирь, группы «Аквариум» и «Сплин». Своеобразной «изюминкой» проекта станет одновременное исполнение финальной песни двумя артистами и двумя городами.

«Чтобы реализовать проект такого масштаба, требуются слаженные усилия большого количества квалифицированных технических специалистов. Весь процесс напоминает подготовку запуска космического корабля: успех невозможен без тщательной проработки всех организационных и технических деталей. Фестиваль MEGAFONLIVE также станет отправной точкой в новом технологическом прорыве на территории Пермского края – начале оказания услуг связи LTE-Advanced. Online-трансляция между двумя городами стала возможна благодаря высоким технологиям и качественной связи МегаФона. Я очень рад, что в этом году жители Перми смогут присоединиться к этому грандиозному проекту и почувствовать себя по-настоящему рядом с близкими людьми, а также оценить все современные возможности высокоскоростного интернета», – отметил Петр Козловский, директор Пермского отделения компании «МегаФон».

В 2015 году MEGAFONLIVE объединил 10 крупнейших российских городов, собрав более 420 000 поклонников российского рока на своих концертах. Почти 600 000 зрителей следили за трансляциями выступлений в интернете, а в разные социальные сети было выложено более 200 000 фотографий. Этим летом MEGAFONLIVE уже стартовал на Дальнем Востоке. Прошедшие одновременно и соединенные между собой телемостом концерты группы «Чайф» во Владивостоке; Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» в Хабаровске объединили более 40 000 зрителей, пришедших на фестиваль в двух главных дальневосточных городах, а также тех, кто смотрел видеотрансляцию концертов в интернете.

Официальные информационные партнеры фестиваля: телеканалы «Россия-24» и «LIFE», Агентство «Р-Спорт» медиагруппы «Россия сегодня», радиостанция «Наше радио», порталы «Rambler.ru», «Wday.ru» и «59.ru», журнал «Антенна-Телесемь» и газета «Business Class».

Фестиваль состоится 30 июля на городской эспланаде, начало в 19.00.

Подробнее на live.megafon.ru.

Вход свободный.

Все новости компаний