В Прикамье задержан подозреваемый в убийстве 18-летней девушки

В Прикамье задержан подозреваемый в убийстве 18-летней девушки

В Прикамье следователи установили и задержали подозреваемого в убийстве 18-летней девушки из села Частые. Им оказался 20-летний молодой человек, проживающий в этом же населенном пункте.

По данным следствия, 18-летняя убитая познакомилась с подозреваемым в местном кафе. Знакомство произошло в ночь на 16 июля. Утром молодые люди вместе ушли из заведения. По пути к дому юноша в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, задушил девушку. Тело тщательно закрыл ветками и убежал.

Как рассказали в краевом Следственном управлении СК России, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения пол стражу.

Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Напомним, по словам родных, девушка пропала без вести 15 июля. «Телефон выключен, друзья не знают ничего о ее местонахождении. Она была одета в цветочные кеды, темно-синие джинсы и синюю кофту», — писали родственники.

Спустя два дня, сегодня утром, местный житель нашел девушку на окраине села Частые мертвой. На ее теле обнаружены признаки насильственной смерти. По факту убийства в краевом СУ СК России было возбуждено уголовное дело.

Все новости компаний