В Прикамье экс-глава сельского поселения пойдет под суд за хищение земельного участка

В Прикамье экс-глава сельского поселения пойдет под суд за хищение земельного участка

Следователи завершили работу по уголовному делу в отношении бывшего главы одного из сельских поселений Добрянского района, обвиняемого в мошенничестве с землей.

Как рассказали в краевом Следственном управлении СК России, 37-летний обвиняемый в течение 2014 года, являясь должностным лицом – главой администрации сельского поселения, обманным путем похитил земельный участок в посёлке Ольховка Добрянского района. Ущерб, причиненный бюджетам администрации муниципального района и сельского поселения, составил 290 тысяч рублей.

Проведённым расследованием собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. За незаконные манипуляции с землей бывшему чиновнику грозит до шести лет лишения свободы.

В Прикамье экс-глава сельского поселения пойдет под суд за хищение земельного участкаЧитайте также Московским судом начальник ГУФСИН по Пермскому краю генерал-лейтенант Александр Соколов, его заместитель полковник Олег Бабенко и бизнесмен Владимир Моховой приговорены к 5 годам колонии за мошенничество.
Все новости компаний