В Прикамье на путях найдено тело девушки с признаками травм от наезда поезда

В Прикамье на путях найдено тело девушки с признаками травм от наезда поезда

В Пермском крае на 1382 км 8 пикета перегона станций Григорьевская – Чайковская найдена погибшая девушка, на ее теле обнаружены множественные травмы, полученные, предположительно, от наезда железнодорожного транспорта. Молодую женщину нашла локомотивная бригада грузового поезда, проходящего по перегону Свердловской железной дороги.

По предварительной информации пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, трагический инцидент произошел 9 июля ночью, около 00.30 часов.

По данному факту сотрудниками Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка. Место трагедии осмотрели представители следственного органа, полиция, эксперты. В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на выяснение причин, приведших к гибели молодой женщины, а также на установление ее личности.

На вид погибшей примерно 20 – 25 лет, ее тело после проведения осмотра места происшествия направлено в судебно-медицинское учреждение города Краснокамска Пермского края для установления давности и причины смерти.

Как уточняют в ведомстве, по результатам проводимой проверки следственным органом будет принято процессуальное решение о наличии либо отсутствии признаков состава преступления.

Напомним, в конце июня в Кунгуре на железнодорожных путях молодой человек лишился конечности. 17-летний юноша после праздника добирался домой. Он решил сократить путь, пройдя через железную дорогу у станции Кунгур. На рельсах молодой человек присел отдохнуть, но потерял бдительность и заснул. Машинист локомотивной бригады проходящего поезда, заметив на путях человека, подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Но столкновения избежать не удалось – юноша получил сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и лишился ноги.

Фото: pixabay.com/ werner22brigitte

Все новости компаний