08 июля 2016, 16:51   2307

На пермском турнире по World of Tanks установлен рекорд

На пермском турнире по World of Tanks установлен рекорд

В это воскресенье, 10 июля в Перми впервые пройдет турнир по World of Tanks (WoT) – компьютерной военно-исторической игре, одной из самых популярных онлайн-игр в России. В отборочных соревнованиях турнира приняло участие рекордное количество команд – 35. Четыре сильнейших коллектива - knockout, V-59, «Мадагаскар» и «Декабристы» - сразятся за 1-е место на площадке турнира в СК им. В.П. Сухарева. Начало – в 12.00, вход – свободный.

Пермское мероприятие станет 2-м по счету турниром в серии «Время танков» - официальном чемпионате Урала и Поволжья по World of Tanks, который проводят разработчик игры компания Wargaming и телеком-оператор «Дом.ru». Общий призовой фонд чемпионата составит 6,5 млн игрового золота.

Турнир пройдет в 2 форматах – командные соревнования и личный зачет. Команда-победитель будет бороться за звание чемпиона Урала и Поволжья в суперфинале в Казани. Комментировать командные бои в Перми будет известный в «танковом» сообществе стример – Сергей Vspishka Карапетян (Санкт-Петербург).

Поучаствовать в личном зачете на площадке турнира сможет любой желающий без предварительной регистрации. Организаторы предоставят «танкистам» 60 компьютеров и уникальную возможность провести бой на презентационном аккаунте (вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа). В зависимости от набранного опыта игрок получит карточку с бонус-кодом или футболку. Три лучших результата будут награждены игровым золотом и компьютерной периферией.

Во время турнира гостей ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы от известного шоумена Николая Камки (юмористическое шоу «Убойная лига»), фотозоны, зоны тематических активностей для женской (бесплатные прически и макияж) и детской аудитории (батут, аниматоры, аквагрим). Приедет команда разработчиков Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с фанатами игры.

Первый турнир серии «Время танков» прошел 26 июня в Самаре. После Перми эстафету примут еще 5 городов – Нижний Новгород, Саратов, Ярославль, Челябинск и Уфа. Победители 7 региональных отборочных турниров встретятся осенью в суперфинале в Казани.

Информационными партнерами проекта в Перми выступают радиостанция «Европа Плюс», деловая газета «Business Class» и компания «Промедиа»: новостной портал Properm.ru и форум Teron.ru.

Все новости компаний