В Чусовом задержали подозреваемых в ограблении банка

В Чусовом задержали подозреваемых в ограблении банка

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция установила и задержала двоих граждан, по версии следствия, причастных к совершению разбойного нападения на банк в Чусовом. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. По версии следствия, мужчины являются жителями Перми и прибыли в Чусовой специально для совершения преступления. По данным полиции, они уже были судимы за имущественные преступления.

Напомним, утром 29 июня в полицию поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из отделений Сбербанка в Чусовом. На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что в офис зашел неизвестный, который стал угрожать сотруднице банка предметом, похожим на пистолет и потребовал деньги. Опасаясь за свою жизнь, женщина выполнила указания злоумышленника. Мужчина забрал около 100 тысяч рублей и скрылся. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.

На данный момент грабители задержаны и дали признательные показания. Часть похищенных денежных средств изъята. Следствие продолжается.

Все новости компаний