Город
  1. Город
 01 июля 2016, 10:00  

Танцуй и борись

Танцуй и борись
Выставка художников-аутсайдеров, фестиваль молока, концерт восточного танца и другие события первых выходных июля.

Эти выходные будут не такими насыщенными, как предыдущие. Но все же пермяков приглашают на фестиваль молока, турнир по пляжной борьбе, концерт восточного танца и показ фильма «Пермь-Юрятин. Транзит 1916». Кроме того, в Кунгуре проходит «Небесная ярмарка», так что те, кто еще не успел ее посетить, могут сделать это до 2 июля.

Подробности – в дайджесте Business Class.

ФЕСТИВАЛЬ «МОЛОЧНАЯ КАМА»

Фестиваль пермского молока пройдет в парке Горького в эти выходные. В программе праздника – концерт, игровые площадки, творческие мастер-классы и ярмарка производителей. Для малышей будут работать несколько игровых зон, где можно посоревноваться на меткость, ловкость и скорость. В молочном тире предлагают пострелять из огромной рогатки по бочкам с молоком. На главной сцене состоится праздничный концерт с участием пермских творческих коллективов.

Фестиваль состоится 2 июня. Начало в 12.00. Вход свободный. Подробнее на сайте парка. Возрастное ограничение 0+

Танцуй и борись


ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОЙ БОРЬБЕ

IV традиционный турнир по пляжной борьбе пройдет в Перми 2 июля. С 11.00 на городском пляже (ул. 2-я Камская, 31) начнется взвешивание участников, с 12.00 – открытие соревнований.

К участию допускаются спортсмены не младше 2000 года рождения в следующих весовых категориях: 65, 74, 86, свыше 86 кг. Победители турнира награждаются дипломом, медалью и денежным призом в размере 10000 рублей.

Подробности можно узнать в группе организаторов. Вход свободный.

Танцуй и борись


ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ПАРОХОДА

В Пожве на побережье Камы 2 июля пройдет Праздник первого парохода. В рамках мероприятия организаторы обещают театрализованное представление с участием театральных коллективов Юсьвинского района, парад маломерного флота, выступления творческих коллективов, выступление звонарей, проведение конкурса исследовательских работ по истории Пожвы, выставка детских рисунков по теме «Первый пароход в Пожве» и другое.

Подробнее можно узнать на сайте организаторов. Вход свободный.

Танцуй и борись


ВЫСТАВКА «МОНОЛОГИ»

В Центре городской культуры на площадке ул. Газеты «Звезда», 5 работает выставка художников-аутсайдеров «Монологи». На примере четырех авторов – Саши Лиханова, Валерия Щекалова, Алексея Фомина и Анатолия Краева – организаторы пытаются дать зрителю максимально широкое представление о феномене аутсайдерского искусства.

В экспозицию «Монологов» включены графика, живопись, аутсайдерский видеоарт и деревянная скульптура. Все это будет дополнено саунд-инсталляцией, созданной петербургским композитором Владимиром Ранневым специально для выставки.

Вход свободный. Подробнее – в группе центра. Возрастное ограничение 18+

Танцуй и борись


ФИЛЬМ «ПЕРМЬ-ЮРЯТИН. ТРАНЗИТ 1916»

В кинотеатре «Премьер» покажут документальный фильм «Пермь-Юрятин. Транзит 1916». Фильм о том, каким увидел губернский город Пермь в первом полугодии 1916 года 26-летний Борис Пастернак, когда приехал в гости к семье Бориса Збарского, выдающегося химика, в то время управляющего Морозовскими заводами. Незабываемые впечатления от поездки вошли затем в копилку лучших лирических стихов поэта, а город Пермь приобрел новое имя «Юрятин» на страницах всемирно известного романа «Доктор Живаго».

Расписание сеансов можно посмотреть на сайте кинотеатра. Возрастное ограничение 6+

Танцуй и борись


ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРИЮТА ДЛЯ СОБАК

В Перми отметят день рождения приюта для собак «Доброе сердце». В программе: парад выпускников, обзорная экскурсия, фотосессия от профессиональных фотографов с питомцами приюта, мастер-класс по дрессировке собак, праздничное застолье.

Гостям предлагают принести в качестве подарков продукты питания (крупы: рис, гречка-продел, геркулес; мясопродукты любые), стройматериалы (доски, гвозди), хозтовары, перчатки, посуду, амуницию и игрушки.

Вход свободный. Подробнее о празднике и о том, как добраться до приюта, – на сайте организаторов.

Танцуй и борись


КОНЦЕРТ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА

В воскресенье, 3 июля, в парке Горького состоится концерт восточного танца.

Кроме этого, на восточной ярмарке удастся продегустировать элитный чай, попробовать восточные сладости, сделать росписи хной по телу и восточный макияж. А также поучаствовать в мастер-классе по беллидансу.

Вход свободный. Начало в 18.00. Подробнее можно узнать на сайте парка.

Танцуй и борись


ФЕСТИВАЛЬ «КУПАЛЬСКИЕ НОЧИ»

Издревле на Руси праздновался праздник Купальские ночи – удивительное время, период, когда человек максимально может приблизиться к стихиям природы. Фестиваль представлен несколькими секторами, в которых каждый сможет найти для себя много интересного.

В детско-семейном секторе ребята смогут поучаствовать в народных играх, мастер-классах, проявить свою смекалку и завести новые знакомства со сверстниками. В женском секторе можно поучиться различным видам рукоделия и поучаствовать в семинарах. В динамическом секторе желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по раскрытию природного голоса и поучиться гимнастике славянских чаровниц и русским хороводам. Фестиваль пройдет с 1 по 3 июля в поселке Юг (на берегу пруда). Подробнее о мероприятии – на сайте.

Танцуй и борись

Источник фото: организаторы мероприятийФото на обложке: Парк им. Горького

Все новости компаний