30 июня 2016, 17:22   1690

Жилым комплексам «САТУРН-Р» присвоен высочайший рейтинг надежности соблюдения законных прав участников долевого строительства

Жилым комплексам «САТУРН-Р» присвоен высочайший рейтинг надежности соблюдения законных прав участников долевого строительства

Объекты компании «Сатурн-Р» прошли проверку специалистами Федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России».

В рамках проекта осуществляется сбор информации о строящихся многоквартирных домах, находящихся в продаже. Из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель», запрашивая документы, которые в соответствии с 214 ФЗ должны предъявляться покупателю для ознакомления:

  • проектная декларация;
  • документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок;
  • кадастровый паспорт земельного участка;
  • разрешение на строительство;
  • типовой договор на покупку квартиры.

При этом сбор информации осуществляется независимо от желания застройщика принять участие в данной программе. На основании собранной информации каждому объекту строительства присваивается рейтинг по 10-балльной шкале. Основной смысл рейтинговой системы в том, чтобы на основе информированности потенциальных покупателей о соответствии сопроводительной документации действующему законодательству стимулировать спрос на объекты, в которых права покупателей максимально защищены.

По версии проекта «Надежные новостройки России» объекты «Сатурн-Р» - дома с минимальными рисками для покупателей. Их строит действительно надежный застройщик, который работает в строгом соответствии с действующим законодательством, имеет опыт строительства жилых домов, дорожит своей репутацией и не прибегает к различным ухищрениям с целью увеличить свои права за счет прав покупателей.

«Это еще раз подтверждает, что покупая новостройку в любом из наших объектов, каждый дольщик может быть уверен в том, что абсолютно все его права будут соблюдены и объект будет сдан в срок! Благодарим каждого нашего клиента за высокое доверие и выбор наших новостроек!» — отметила Ольга Долгушина, директор АН «Сатурн-Р».

Все новости компаний