Никита Белых уведомил руководство СИЗО о начале голодовки

Никита Белых уведомил руководство СИЗО о начале голодовки

Губернатор Кировской области Никита Белых в среду начал голодовку в знак протеста против выдвинутого в отношении него обвинения и отказа допустить в СИЗО его родственников, сообщает РБК. О начале голодовки арестованный по подозрению в получении взятки Белых уведомил руководство «Лефортово».

Ранее стало известно, что брат Никиты Белых Александр Белых, работавший начальником управления Генеральной прокуратуры в Приволжском федеральном округе, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Одной из причин голодовки Никиты Белых стал отказ во встрече с братом, сообщил адвокат кировского губернатора Вадим Прохоров.

Напомним, 24 июня поздно вечером губернатора Кировской области Никиту Белых задержали с поличным при получении взятки в 400 000 евро в одном из ресторанов Москвы. В короткие сроки ему было предъявлено обвинение. На следующий день избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 24 августа. Пермяки отреагировали на арест кировского губернатора, обсудив произошедшее в соцсетях.

Все новости компаний