В Перми злоумышленник вскрыл очередной банкомат

В Перми злоумышленник вскрыл очередной банкомат

В Пермском крае вновь совершено нападение на банкомат. Инцидент произошел сегодня в ночное время. В пресс-службе краевого МВД информацию о нападении подтвердили, уточнив, что неизвестный пытался вскрыть банкомат, расположенный на шоссе Космонавтов в Индустриальном районе города.

По информации очевидцев, опубликованной в соцсетях, злоумышленник покушался на банкомат по адресу шоссе Космонавтов, 112, возле здания Гознака.

В Перми злоумышленник вскрыл очередной банкомат

Фото: 2ГИС

Сумму похищенного и способ, который использовал злоумышленник для вскрытия устройства с деньгами, в правоохранительных органах не уточнили.

В настоящее время на месте инцидента работает оперативная группа.

В Перми злоумышленник вскрыл очередной банкомат

Напомним, что это уже второе нападение на финансовое учреждение в Перми в текущем месяце и пятое за три последних месяца в Прикамье. Ни в одном нападении на банкоматы и банковские отделения не пострадали посетители или случайные прохожие.

Последнее аналогичное преступление совершено в Перми 16 июня. Днем, около 13.00 часов, произошло разбойное нападение на банковское отделение на ул. Юрша, 100. Посетители-очевидцы написали о случившемся в соцсетях. По их словам, злоумышленник угрожал кассиру оружием и требовал деньги. Получив средства, мужчина скрылся из отделения. По информации источников, он уехал на такси, которое дожидалось его за углом здания. Позднее в СМИ появилась информация о сумме похищенного. По некоторым данным, преступник завладел почти 5,5 млн рублей — 4 млн в отечественной валюте, 20 тыс. долларов и несколько монет из драгметаллов, в МВД эту информацию не подтверждали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 162 – разбой.

Полиция продолжает оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых.

Фото: ВКонтакте/ Мой город — Пермь!/ Артем Харитонов, Алексей Шишкин

Все новости компаний